•  можно с гордостью сказать, что каждый пятый человек в нашей республике занимается физической культурой и спортом.
    Сегодня

• реализуется государственная программа по развитию спорта.
    Активно

реализуется государственная программа по развитию спорта.

• что вольная борьба близка духу якутян
    Отметим

что вольная борьба близка духу якутян

• из основных видов спорта, культивируемых в республике вольной борьбе, отведена главная роль.
    Одному

• развитие этого вида единоборства корнями уходит в историю родоплеменных отношений народов и базируется на национальных видах борьбы
    Поскольку

Воспитанники СДЮСШОР№3 г.Якутска- победители спартакиады школьников РС(Я).

22.06.15

Опубликовано

Комментарии: 0

С 17 по 18 июня 2015 года в спортзале УОР на высоком организационном уровне прошла  XVIII-я комплексная спартакиада среди школьников общеобразовательных организаций РС(Я) «Олимпийские надежды Якутии»  по вольной борьбе, посвященная 70-летию Победы в ВОВ, на призы серебряного призера XXI  летних Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР А.Н.Иванова с участием более 186 юных борцов из 26 улусов и городов (далее…)